Log in
|
Create an account
Print
Новый 2013 год встречаем в лесу!
::cck::414::/cck::
::introtext::

Мороз и солнце - день чудесный и мы в лесу с детьми провожаем год минувший и встречаем 2013 год! Дети стали взрослее, но продолжают писать письма Деду Морозу, и конечно, же, волшебник Дед Мороз, которого никто не видит, но все знают, что он есть, старается точно исполнить желание каждого ребенка! Волшебный Дед Мороз один, а вот праздников много, поэтому в этом году (как и в прошлом) к нам на праздник в лес пришел помощник Деда Мороза, и не важно, что кто-то узнал в помощнике своего папу, важно, что желания сбываются!

::/introtext::
::fulltext::

Вот, таким чудесным стихотворением дети встретили Деда Мороза:

Добрый дедушка Мороз
Мне подарки он принес,
Но какой-то странный дед,
В шубу мамину одет,
А глаза его большие
Как у папы голубые.
Это папа, я молчу,
Втихомолку хохочу,
Пусть позабавляется,
Может сам признается.

 

 Праздник удался, потому что были дети свято верившие в существование Деда Мороза и были дети, которые сдержались и не устроили всеобщее разоблачение, а активно участвовал в активностях. А волшебное и внезапное исчезновение ДМ во время салюта укрепило их веру в существование чуда и в волшебство. Были два мальчика, 14 и 12 лет, которые знали кто есть кто, и которые просто стояли в стороне.

Как всё было

Приехали/пришли в лес, взрослые расчистили место и разожгли костер, накрыли на стол, старшие дети спрятали снеговика-игрушку, младшие искали с подсказками "холодно-тепло".
А главное, нам удалось слепить снеговика, точнее перетащить уже кем-то когда-то сформированные снежные комья, укрепить его свежим снегом и раскрасить его красками. Младшим особенно понравилось красить, они красили снеговика, себя и снег вокруг!

Конечно же, нарядили елочку, затем катались на санках с горы, перекусывали всякими вкусностями, и вдруг пришел Дед Мороз, с ним уже поиграли в игру "сугробы" (какие бывают сугробы? низкие - присели, высокие - встали, широкие - руки расширили, узкие - сжались), игру "снежинки" (снежинки - руки вверх, растаяли - руки вниз), показали Деду Морозу красиво украшенную елочку, поводили хоровод, поиграли в игру "ледяные ворота", каждый рассказал стишок и получил подарок, малыши еще некоторое время делились своими секретами, затем во время праздничного салюта, Дед Мороз таинственным образом исчез.

А еще, каждый написал свое сокровенное желание на отдельном листочке, который мы сожгли в костре, чтобы желания вместе с искрами и дымком долетели до пункта назначение и их приняли в канцелярию для рассмотрения и исполнения.

Так незаметно пролетело 3 часа, уже стемнело, и мы поспешили домой, ведь дома наш ждали подарки! Ведь волшебник, на то и волшебник, чтоб заниматься своим волшебным делом, в то время как помощники помогали устроить веселый праздник!

С наступившим 2013 годом!

Желаем всем исполнения светлых и полезных желаний!

::/fulltext::